Designers Partecipanti 2019

I EDIZIONE

Per trovare il designer desiderato cliccare sul paese o zona di provenienza.

Ara Davidi

Talar Manoukian

Col & Mac Arthur

KAAN Architecten, Van Roey

Atelier Branco Arquitetura

Emanuel Dimas de Melo Pimenta

Omraan Tatcheda

Talar Manoukian

Darui Chen

Lin Chen

Long Chen e Zhichen Fu

Meihuan Chen

Puiham Chen

Xinying Chen

Yandou Chen

Yaoguang Chen

Yu Chen

Zheng Chen

Choi Wai Kwok

Yiling Chu (Trillion)

Shu Cui

Hansel Tai

Jie Dai

Fan Ding

Ding & Jianping Fang

Feng Feng

Kevin Zhu e Yang

Zheng Fu

Jiayan Gu (More)

Guhanyun

Yu Guang

Ruiping Guo

Wen Qiang Han

Lok – Macau

Yiming Wu, Xingshan Hou & Chenxi Li

Token Hu

Edison Huang

Cici Huang

Siwen Huang

Yunlei Huang

Xuan Luo & Ze Huang

Yuanchen Jiang

Yong Yong Xu, Liu Jun Yuan & Jie Jin

Bin Ju

Yan Kit Keith Lam

Shuilong Lang

KAUKAU

Anqui Li

Gongbiao Li

JJ Lee

Licheng Li

Yiping Li

Zi Liang

Yuan Liao, Kainan Liu

Zaiguo Lin

Chenhui Wang, Rui Wu & Dongpang Lin

Yali Ling

Huan Liu

Shujian Liu

Xiao Liu

Another Design

Guanyu Lou

Hai Lu

Hao Lu

Jing Lu

Luo Qingwei

Qizhao Lu

Shenguang Ma

Shirui Ma

Jianjun Mao

Shuzhi Mei

Scarlett Xin Meng

Yunhua Nie

Untitled Macau

Yanrong Pan

Hongbin Shan

Xiaodong Shi

Yunyuan Shi

Yeer Shi, Will Yunchu Chen

Te-Sian Shih

Shu Sun and Kinor Jiang

Tianwen Sun

Chien-Ya Sun

Tielin Sun

Yajun Sun

Xiaoxi Sun

Zhipeng Tan

Zhou Hao & Shiyuan Wan

Xiaoding Wang

Anzhi Wang

Yuan Wang

Lei & Xinzi Wang

Zixin Wei

Jianxiang Weng

Bin Wu

Dongyi Wu

Lulei Wu

Mian Wu

Gan Xiang

Yinqiu Xie

Yong Xie

Jing Xin & Celine Fu

Rui Xu & Kinor Jiang

Xiaoding Xu & Xueling Dong

Li Xun e Meng Xia

Tao Yang

Nod Young

Dan Ye

Qian Ye

Shugang Yin

Jiulong Yin

Qiang Yu & Hua Mao

Qiongjie Yu

Studio

Dejun Zeng (Muzen)

Lingbo Zeng

Zhixuan Zeng

Can Zhang

Chenfan Zhang

Fei Zhang

Shoupin Zhang

Yi Zhang

Yu Zhang

Zhe Zhang

Jiang Zheng

Qi Zhou

Why Design

Wei Zhou

Andi Zhou

Ti Zhou & Hui’e Liang

Shaohua Zhou & Dongyun Liu

Chao Zhu

Meng Yang Zhu (Nana ba)

Pengfei Zhu

Alex Zhu

Yuping Zou & Jiadong Lu

Mario Fuentes

Medhat Shafik

AEV Architects

Estelle Courtois

Mika’Ela Fisher

Dagmar Dost-Nolden

Mika’Ela Fisher

Extraweg

Siyu Mao

Yuan Wang

Cometdebris

Terrada Yokohama

Tetsuo Kobori Architects

Shino Janay

Zouboulis & Grekou

Yan Kit Keith Lam

Anagram Architects

Amin Sevil

Hadi Miri

Kimmel Eshkolot Architect

ACA Amore Campione Architettura

Accademia Cappiello

Mangacube

Ansaldo Breda

ATAF Firenze

Aurora Penne

Marco Bagnoli

Bardi

Giovanna Bittante

Mario Bottinelli Montandon

Brass Brothers

Studio Dani Buonvino

Caimi Brevetti

Riccardo Calero

Calligaris

Cantieri Sanlorenzo

Giulia Carla Cecchi

LRNZ

Ceccotti Collezioni

Sandro Chia – Mirabili

Yiling Chu (Trillion)

CTRLZak

Mario Cucinella Architects

Lucrezia De Domizio Durini

Enza De Pinto

Gabriele Dell’Otto

Giuseppe di Bernardo

Edra

En.

AL. Divis. IFI – Metalmobil

Daniele Fallani

Giuseppe Fanfoni

STUDIO RF

Fedrigoni

Piero Fragola

GEZA Gri e Zucchi Architettura

Green

Gumdesign

Guzzini

IED Firenze

ISIA Firenze

Istituto Marangoni Firenze

Italdesign

K-Array

La Marzocco

LABA Firenze

Labics

Lambretta Club

Locman

Stefania Lucchetta

Lucedentro e Travertini Paradiso

Antonio Lupi Design

Magis

Martinelli Luce

Max Design

Mazzanti Piume

Francesca Mazzotta

Alessandro Mendini – Mirabili

Paolo Metaldi

Mezzoforte

Hadi Miri

Marinella Monni

Baffo

Museo del Tessuto di Prato

Kiddo

Nomination

Opinion Ciatti

La Récréation

Maria Luisa Palazzo

Palomar

Kaneda

Pavol Mikolajcak Architects

Piaggio

Pierantoni Giovanni

Poltronova

Codeczombie

Richard Ginori

Francesco Ristori

Mypixxels

Vitantonio Russo

SACI Firenze

Sammontana

Segis

Ettore Sottsass – Mirabili

Stifter + Bachmann

Anfang Collective

Omraan Tatcheda

Texmoda

Matteo Thun & Luca Colombo

Carla Tolomeo – Mirabili

TEX

Traverso-Vighy Architetti

Paolo Treni

Bax

Fi Dida Campus

Fi. Ingegneria

Si. Sede distaccata di Arezzo

Luisa Valentini

Visconti Penne

Zucchetti

Talar Manoukian

Edvinas Busarovas

Lok

Untitled Macau

Anfang Collective

KAUKAU

Studio Dani Buonvino

Jan C M Peeters

Gonzalex Moix Arquitectura

Untitled Macau

Graham Martin

Ana-Maria Mihanta

Vladimir Paun

AEV Architects

Dh Jung

Giovanna Bittante

NÖMEJOYAS

Jangir Maddadi

Ireneo Nicora

Una Szeemann

Te-Sian Shih

Chien-Ya Sun

Cometdebris

Yiling Chu (Trillion)

Jie Dai

Ara Davidi

Marcia Grostein

Yuan Liao, Kainan Liu

MQ Architecture

SACI Firenze

Yeer Shi, Will Yunchu Chen

Te-Sian Shih

ODDO Architects