Artisti Premiati 2003

Premio Internazionale “Lorenzo il Magnifico”

Pittura


1° Premio – Vasta Rossella
2° Premio – Schoebel Henry Leo
3° Premio – Cardenas Reyes Carlos
4° Premio – Albano Francesco – Assman Hans-Georg – Brunes Josefina – Bruni Aurelio – Bovenzi Eva – Brujis Nathan – Guarino Enrico – Pessler Anthony – Thorne Joan – Zademack Sigfried – Krell Antonio – Kimes Don – Noakes Regina – Martino Gabriella – Martinez Jose Antonio
5° Premio – Andersson Markus – Bablyak Maria – Dawson Danni – Ulybin Gennady – A.J Wagenhals – Vizjak Jana – Heumesser Marie Therese – Goury-Laffont Cyril – Gerson Alan – Jonas Bill – Clauss Diana – Gianasso Gianni – Chuela Ruben – De Maddalena Daniela – Fernàndez Quintana Cecilia – Viscasillas Fernando – Jaramillo Jorge – Kutnyak Ruslan – Dodge Madeleine – Noyes Connie

Gallery


Scultura


1° Premio – Brzezinski Emilie Benes
2° Premio – Ghini Morgana – Durham Tom
3° Premio – Arau Enrique – Thompson Justin Randolph
4° Premio – Becker Gordon – Denk Puppe – Gillingwater Denis – Guiran Stephane – Hung – Harrison Virginia – Falck Andreas – Schroedl Beate – Kazaz Emil – Apostolo Tano
5° Premio – Deo Steven – Kopteff Vladimir – Ehlenberger Eric

Gallery


 

Grafica, Disegno e Mixed Media


1° Premio – Morphesis Jim
2° Premio – Guerreiro Maria
3° Premio – Ballach Walter
4° Premio – Bute Safa – Bush Stephanie – Calderòn Gordillo Raùl – Lyght Andrew – Tessi Juan – Zeidan Salwa – Villareal Alicia – Peters Wilhelm – Sawka Jan – Marley Elsa & Ming Ren
5° Premio – Lardeux Dominique – Carerj Liliana – Voijola Greta-Mari – JiYoon Hong – Takemoto Akiko

Gallery


 

Fotografia e Arte Digitale


1° Premio – Demanche Michel
2° Premio – Hager Thomas
3° Premio – Noriega Cecilia
4° Premio – Dzhelebova Dimitrova Maria – Lozano Manuel – Robbins Tasha – Rosch Wilma – Rosenman Liora – Cruañes Josè – Reategui Carmen

Gallery


 

New Media


1° Premio – Lee Ke-Sook
2° Premio – Arakkal Yusuf
3° Premio – Coates Carol
4° Premio – Harris Mayer Joyce – Lorenzato Marcia – Ricci Niccolò – Samoamax – Ruiz Oswaldo – Lech Andrzej Jerzy – Ceballos Luis Fernando – Broca Lilian
5° Premio – Eckl Monika – Taylor Carol – Dahlsen John – Aguirre Maria del Pilar – Storni Sol – Carter Jerry – Menpo – Mangrum Joe

Gallery


 

Premio “Città di Firenze”


Cole Robert – Eversley Frederick – Holmes Robert

 

Premio alla Carriera


Teicher Louis – Drapela Franz – Ter-Pogossian Ann – Yellin-Ginat Judith – Leza Lidow – Ambrogi Franco – Mehringer Helga – Langston James – Casas Fernando – Anaut Felix – Giustino Biasion – Pasquini Giulio – Mucci Natalino – Kapsner Charles – Moosbrugger Anton – White Nelson – Contini Lionel

 

Premio del Presidente


Antoine Gaber – Solìs Maldonado Gilda – Demin Victor

 

Menzione Speciale


Bedoya Juan Enrique